Deutschunterricht



An weiteren Standorten führen Freiwillige des Vereins Deutschunterricht für geflüchtete Menschen auf verschiedenen Niveaus durch. Anfrage wegen Zeiten, Niveaus und Ort bitte direkt bei der Kontaktperson.

Aarau «contact»: Hans-Paul Müller, 079 230 09 38, hanspaul.mueller@bluewin.ch

Aarau Drehpunkt: Lena Schönenberger, 076 548 15 12, lena.00@hotmail.com

Aarburg: Gertrud Palmen, 079 959 09 50, gpalmen@bluewin.ch

Bad Zurzach: Rebecca Wengi, 079 813 32 04, rwengi80@gmail.com

Brugg: Jörg Hartmann, 079 255 62 65, jo.hartmann@bluewin.ch

Klingnau: Eva Kuhn, 056 246 17 20, eva.kuhn@schreibgewandt.ch

Lenzburg: Franziska Meyer, 062 892 35 60, miss.franziska.meyer@gmail.com

Menziken: Heidi Schaffner, 062 771 10 80, schaffner_menz@bluewin.ch

Möhlin: Christa Heusser, 061 851 34 60, christa.heusser@sunrise.ch

Nussbaumen: Rebecca Wengi, 079 813 32 04, rwengi80@gmail.com

Rheinfelden: Selma Tschopp, 061 831 44 24, selma.tschopp@gmx.ch

Wohlen: Theres Hallwyler, 079 638 15 02, theres.hallwyler@bluewin.ch