Deutschunterricht



An weiteren Standorten führen Freiwillige des Vereins Deutschunterricht für geflüchtete Menschen auf verschiedenen Niveaus durch. Anfrage wegen Zeiten, Niveaus und Ort bitte direkt bei der Kontaktperson.

Aarau «contact»: Hans-Paul Müller, 079 230 09 38, hanspaul.mueller@bluewin.ch

Aarau Drehpunkt: Lena Schönenberger, 076 548 15 12, lena.00@hotmail.com

Bad Zurzach: Rebecca Wengi, 079 813 32 04, rwengi80@gmail.com

Brugg: Jörg Hartmann, 079 255 62 65, jo.hartmann@bluewin.ch

Lenzburg: Anja Voegeli, 077 414 29 40, anja.voegeli@gmx.ch

Menziken: Heidi Schaffner, 062 771 10 80, schaffner_menz@bluewin.ch

Möhlin: Christa Heusser, 061 851 34 60, christa.heusser@sunrise.ch

Nussbaumen: Rebecca Wengi, 079 813 32 04, rwengi80@gmail.com

Rheinfelden: Rudi Neumaier, 078 779 02 14, rudi_n@gmx.ch oder Gianni Werndli, 079 676 04 84, gwerndli@bluewin.ch

Wohlen: Theres Hallwyler, 079 638 15 02, theres.hallwyler@bluewin.ch